Картонное сердце (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Качество: Отличное

Эта книга написана для ребятишек среднего школьного возраста, изложена доступным языком, читается легко, и очень интересно прослушивается. В книге четко обозначена завязка, развитие сюжета и финал. Причем конец доведен до логического завершения. А старались для вас - Екатерина Ладова, Руслан Фадеев и Александр Водяной.

Сама сильная сторона этой книги не сюжет (хотя и он достаточно самобытен и интересен), а герои:

Картонный Человечек, одинокий из-за своей непохожести на других. Он старается быть полезным, но у него не получается. Но старания его будут не зря.

Деревянный Ящик, очень разговорчивый и очень тактичный. Он любит добавлять, что если кого-то обижает слово, которое он сказал, то он просит его извинить.

Крепкий Замок, который висит на Деревянном Ящике и никого не желает в него пускать.

- Я очень крепкий, - говорит Крепкий Замок. - Несмотря ни на что, я верен своим убеждениям. Моё убеждение - никого не пускать!

Два кота, Умник и Проказник. Умник очень хочет стать Разумником и хочет, чтобы Проказник стал Безобразником. Умник главарь их маленькой банды, воюющей с Дворником и Лохматым. Проказник же не очень хочет кому-то вредить, особенно Девочке. Но он слушается Умника.

Дворник. Про него трудно что-то сказать. Но именно с него всё началось и не без него всё закончилось :)

Лохматый, дворовый пёс, любимец Дворника. Он очень не любит бандитов-котов, а их последняя проказа совсем вывела его из себя. Они навредили Девочке, которая спасла от Лохматого одного из них - Проказника, и самое главное, они подняли лапу на Дворника! Он решает положить этому конец.

Доктор Ворчун, отец Девочки. Очень славный человек, но почти всю эту историю грустный из-за болезни дочери, которую он никак не может вылечить. А ведь он доктор и не простой! Он лечит цветами. Да-да, цветами.

Девочка. Светлый персонаж. Её очень жаль, ведь из-за проказы котов она упала и теперь целыми днями лежит в постели. Но не волнуйтесь, всё кончится хо-ро-шо.

Правда, очень необычный набор героев? Но объединяет их одно - они есть почти в каждом дворе. Кроме Картонного Человечка, конечно. Но его легко вырезать из картона. И вот он уже есть в нашем дворе :)

Скачать аудиокнигу: Картонное сердце