Развивающие задачи для детей 7-12 лет

Издательство: М:, ИЛЕКСА
Формат: DJVU, PDF
Размер: 10 МБ

Что значит - помочь ребенку решить задачу? Конечно, можно просто показать решение. Но такой способ вряд ли поможет ребенку решить другую задачу, похожую на первую. Гораздо надежнее - «заставить» его решать самому, подробно разбирая с ним каждый шаг. Именно так автор много лет вел развивающие занятия в разных школах. Здесь приводятся некоторые дневниковые записи этих занятий. Знакомство с ними поможет учителям начальной школы и родителям, желающим заниматься со своими детишками самостоятельно, выстроить систему увлекательных занятий с элементами математики и логики. Впрочем, детишкам тоже интересно будет почитать эту книжку.