В Помпеях был праздник (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 3-07-2016, 15:54, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

В Помпеях был праздник  (Аудиокнига)Название: В Помпеях был праздник
Автор: Клара Моисеева
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Ковалёнок Алексей
Год выпуска: 2015
Жанр: детская литература
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Эта книга перенесет вас в Помпеи, в цветущий и богатый город древней Италии, где жили греки и римляне - искусные ремесленники, строители и ваятели.

Они были великими тружениками и жизнерадостными людьми. Они воздвигали храмы, дворцы и театры, восхищались отважными гладиаторами и пели песни в честь богини Весты, покровительницы домашнего очага. Они не знали, что давно уже потухший вулкан Везувий таит в себе страшную силу.Вы станете свидетелями трагической гибели Помпей и увидите античный город со следами остановившейся жизни, открытый для нас археологами.Город, погибший в 79 году н. э., превратился сейчас в уникальный музей античности, равного которому нет во всем мире.

Вначале он услышал цокот маленьких копыт и веселый смех. Чистая узкая улица, выстланная белыми каменными плитами и ночью омытая дождем, только что тихая и пустынная, вдруг наполнилась звоном, треском и криками. И тотчас же из-за поворота появилась процессия. Удивительная процессия, какой Стефан Мерула ни разу не видел, но которую мечтал увидеть, потому что Это явно была театральная процессия. Откуда только такое количество мимов? Старики в белых праздничных одеждах, мужчины, женщины, дети, все в венках, с ветками маслины и пучками колосьев, девушки с кувшинами вина на плечах — все пели, кричали, приплясывали и шутили. Иные из них погоняли ослов. Головы животных были убраны венками из полевых цветов, а на шеях висели гирлянды маленьких свежих хлебцев с хрустящей корочкой; они издавали необычайно соблазнительный запах. Это и заставило юношу подумать: мимы ли это?

Скачать аудиокнигу: В Помпеях был праздник