Учение Христа, изложенное для детей (Аудиокнига)

Автор: energe333 от 6-12-2016, 08:15, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Учение Христа, изложенное для детей (Аудиокнига) Название: Учение Христа, изложенное для детей
Автор: Лев Толстой
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2012
Читает: Владимир Аньянов (ЛИ)
Время озвучивания: 02:00:00
Битрейт аудио: 128 кб/с
Размер: 109 мб

В прошлом году у меня образовалась маленькая школа из крестьянских детей от десяти до тринадцати лет. Желая передать им учение Христа так, чтобы оно было понятно им и имело бы влияние на их жизнь, я рассказывал им своими словами те места из четырех Евангелий, которые казались мне самыми понятными, доступными детям и, вместе с тем, самыми нужными для нравственного руководства в жизни. Чем дальше я занимался этим, тем яснее мне становилось - и из пересказов детей, и из вопросов их - все то, что легче воспринималось ими и что более привлекало их.
Руководствуясь этим, я и составил эту книжечку. Думаю, что чтение ее по главам, сопровождаемое вызываемыми этим чтением объяснениями о необходимости приложения в жизни вечных истин этого учения, не может не быть благотворно для детей, по словам Христа, особенно восприимчивых к учению о царстве Божием.