Новая история. 7 класс (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 21-01-2017, 21:47, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ОБУЧЕНИЕ

Название: Новая история. 7 класс
Автор: Аудиокурсы
Издательство: ИДДК
Эту книгу озвучил: Unknown
Год выпуска: 2008
Жанр: Образование, история
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Качество: Отличное

Аудиокурс предназначен для учащихся 7 классов общеобразовательных учреждений. В интересной и доступной форме он знакомит учеников с эпохой Новой истории, ее событиями и героями.

Это упростит и ускорит обучение, позволит дать учителю исчерпывающий ответ на уроках. Для прослушивания на мобильных телефонах в сильно сжатом формате материал представлен в поддиректории Telefon.

В 30 главах полный курс учебника в тексовой и аудиоформе:
1. Россия во времена правления Бориса Годунова
2. Смутное время
3. Экономика и политика России в XVII в.
4. Раскол церкви и государства
5. Причины и особенности народных восстаний и внешних конфликтов
6. Внешняя политика и освоение Сибири
7. Культурные особенности России XVII в.
8. Начало правления Петра I. Северная война
9. Эпоха петровских реформ
10. Политическая ситуация в России 1725 - 1762 гг.
11. Внешнеполитические особенности России 1725 - 1762 гг.
12. Особенности правления Екатерины II
13. Пугачевщина
14. Внешняя политика России 1768 - 1796
15. Особенности правления Павла I
16. Особенности Нового времени
17. Эпоха Великих географических открытий
18. Английские революции XVII века
19. Эпоха просвещенного абсолютизма
20. Внешняя политика Франции XVII-XVIII вв.
21. Особенности городской жизни в период индустриализации
22. Промышленный переворот в Англии, как ступень в индустриальном развитии государства
23. История возникновения Соединенных Штатов Америки-1
24. История возникновения Соединенных Штатов Америки-2
25. Предпосылки и итоги Французской революции XVIII в.
26. Империя Наполеона Бонапарта
27. Развитие США 1787 - 1815 гг.
28. Положение стран Центральной Азии, Османской империи и Дальнего Востока в XIX в.
29. Колонизация Африканского континента
30. Антиколониальное движение в Латинской Америке

Пресс-релиз

История – один из важнейших и интереснейших предметов в школьной программе. Она помогает нам раскрыть тайны прошлого и понять настоящее. Компания «ИДДК» предлагает диск «Аудиокурсы. Новая история. 7 класс», на котором содержатся 30 занятий.
Представлены темы, которые изучаются школьниками в 7-м классе.
Каждый урок можно прослушать в исполнении диктора и прочитать самостоятельно в текстовом варианте. Вы познакомитесь с так называемой эпохой Новой истории, ее важнейшими событиями и замечательными героями.
Как известно, сам термин «Новое время» наряду с термином «Возрождение» стали применять еще гуманисты эпохи Ренессанса, называвшие так время, в которое они жили, в отличие от Античности – времени древнего расцвета культуры, и Средневековья – времени между Античностью и Возрождением. Исторически в последующие времена сложилось так, что термин «Новое время» закрепился за эпохой, последовавшей за Возрождением, начиная с XVII века. В это время происходит множество интереснейших и важнейших событий в жизни людей и целых государств. «Великий прорыв» Европы в то время был обусловлен невиданным взлетом научной мысли, отвергшей многие традиционные представления и разрушившей привычную картину мира. Именно в этот период опытным путем было доказано, что Земля имеет форму шара. Огромный рывок произошел в технике и естественных науках, что определялось потребностями развития человеческого общества. Великие географические открытия, развитие военного дела, предпринимательства и торговли требовали применения новых машин. Появляются первые машины, заменившие ручной труд, был изобретен печатный станок. Появляется большое количество светских образовательных учреждений.
Вы узнаете много интересного о правлении Бориса Годунова и Смутном времени, о правлении Петра I и Екатерины II, о событиях Английской революции XVII века и эпохе Просвещенного абсолютизма. Также вам предстоит узнать о том, как появились на карте Соединенные Штаты Америки, узнаете о событиях Великой Французской революции XVIII века и империи Наполеона Бонапарта, узнаете о том, как был колонизирован Африканский континент.
Множество удивительных и замечательных открытий ждет вас!
Диск оборудован поисковой системой, при помощи которой вы легко и быстро найдете необходимую информацию. Также на диске вы найдете множество красочных иллюстраций и фотографий. Текст курсов написан доступным языком, так что будет интересен и понятен любому школьнику.
Диск «Аудиокурсы. Новая история. 7 класс»» будет полезен школьникам, с ним они смогут хорошо подготовиться к занятиям, написать различные письменные работы (доклады, рефераты и т. д.) и, наконец, просто узнать много нового и интересного в курсе Новой истории. Кроме того, диск можно закачать в мобильный телефон и прослушать в любое удобное время. Для прослушивания на мобильных телефонах в сильно сжатом формате материал представлен в поддиректории Telefon.

Скачать аудиокнигу: Новая история. 7 класс