Век криминалистики (Аудиокнига) читает Попов Георгий

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

В доступной публицистической форме автор освещает историю применения естественнонаучных методов при раскрытии преступлений.

Обстоятельно изложена история идентификации, история основных этапов развития судебной медицины и судебной токсикологии, а также судебной баллистики

Вниманию советского читателя предлагается новый перевод книги западногерманского писателя Юргена Торвальда, выпущенной издательством «Прогресс» в 1974 г. под названием «100 лет криминалистики». Нынешнее ее название «Век криминалистики» – позволяет точнее передать пронизывающую всю книгу мысль автора о том, что только со второй половины прошлого столетия начался период расцвета, «век» криминалистики. Буквальный перевод немецкого названия книги – «Век детективов» – мог бы только ввести в заблуждение, ибо читатели, скорее всего, предположили бы. что речь в ней идет о расцвете вполне определенного литературного жанра, связанного с творчеством Эдгара По, Конан Дойля и их последователей, либо же что в книге описываются приключения сыщиков.

Скачать аудиокнигу: Век криминалистики