Педиатрия (Аудиокнига)

Битрейт: 112 kbps
Качество: хорошее
Размер: 1.25 Гб

Освещены вопросы физического, психического и полового развития ребенка, анатомические и физиологические особенности детского организма, современные представления о вскармливании новорожденных и детей первых лет жизни и специфике питания в условиях загрязнения окружающей среды радионуклидами. Изложены болезни детского организма, уход при них, медицинская помощь при неотложных состояниях; работа детских медицинских учреждений; гигиенические и противоэпидемические требования к ним; обязанности медсестры и особенности ее работы в профильных отделениях, правильное ведение медицинской документации; медико-психологические проблемы, возникающие при работе с детьми и их родителями. Третье издание вышло в 1999 г. Для учащихся медицинских училищ, преподавателей.