Многотрудная поступь Империи (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 21:50, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ОБУЧЕНИЕ

Многотрудная поступь Империи  (Аудиокнига)Название: Многотрудная поступь Империи
Автор: Алексей Коваленок
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: автор
Год выпуска: 2014
Жанр: История
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Данный курс лекций по Отечественной истории посвящен такому значительному, сложному, противоречивому, неоднозначному периоду в истории России, каковым было 19 столетие, споры о котором не утихают до сих пор.

Сегодня издается огромное множество пособий, справочников, учебников, посвященных истории России 19 века. Автор этого курса совершенно не претендует на какое - то новое слово в исторической науке. Его задача, как он ее себе , по крайней мере, представлял, была гораздо скромнее - создать такое пособие по российской истории 19 века, где бы в концентрированной, обобщенной форме были бы изложены основные тенденции, пути и направления социально - экономического , государственно - политического, духовного развития России в тот период. И к реализации именно этой цели автор стремился. Особый раздел посвящен развитию хозяйственно - экономических процессов как в дореформенную, так и в пореформенную эпоху. При этом привлекался значительный статистический, конкретный, фактический материал, подтверждающий те или иные теоретические выкладки и положения. Отдельно анализируется эволюция государственно - политического строя и системы управления на протяжении столетия. Рассматриваются основные направления внешней политики страны. Далее идет рассмотрение и анализ событий конкретно по царствованиям - Александр I, Николай I, Александр II, Александр III. При этом автор использовал как уже проверенные временем оценки и положения, так и какие - то новаторские подходы и суждения. Большое внимание уделено эпохе Великих Реформ Александра II, вообще проблеме РЕФОРМАТОРСТВА и КОНТРРЕФОРМАТОРСТВА как такового и их соотношения применительно к России указанного периода. Отдельно проанализировано состояние и тенденции развития Русской церкви указанного периода. Дан материал о системе социальной работы, о благотворительной деятельности государства, общества, частных лиц в указанную эпоху. Автор в рамках этого курса обобщил большой фактический и теоретический материал, собранный из разных монографий, материалов, источников, обобщил опыт своей преподавательской деятельности в самых разных учебных аудиториях, пытаясь создать целостный образ эпохи - 19 столетия. Дана также подробная хронологическая таблица. Думается, что этот лекционный курс может быть полезен студентам самых разных форм и методов обучения - и заочникам, и экстернам, да и вообще всем тем, кто занимается своим самообразованием и хочет глубже постичь историю такого важного и противоречивого столетия, каковым в истории России был век 19.

Скачать аудиокнигу: Многотрудная поступь Империи