Автор: knigoman3030 от 30-03-2016, 15:22, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ОБУЧЕНИЕ

Автор:Буренина А. И
Название: Ритмическая мозаика. Программа по ритмической пластике для детей №1-4 (аудиокнига)
Издательство: Россия
Год: 2010
Формат: МР3
Размер: 485МВ
Длительность:210мин
Качество: 320кбит/сек

Учебное пособие по музыкально-ритмическому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Предлагаемый материал может найти широкое применение в практике работы различных образовательных учреждений: как массовых детских садов и школ, так и коррекционных учреждений.
Это программа по ритмической пластике для детей от 3 до 9 лет. Привлекательность данной программы в том, что она доступна для освоения детьми разного возраста. Система работы по ней очень удобна, а занятия способствуют укреплению физического и психического здоровья детей.

Автор предлагает 100 музыкально-ритмических композиций различного уровня сложности. Композиции могут использоваться на занятиях, включаться в утренники и развлечения. Тематика очень разнообразна, поэтому данный репертуар хорошо сочетается с различными видами деятельности детей (изодеятельность, театр).

Основу композиций составляют простые, но разнообразные движения, которые позволяют детям выразить различные по характеру эмоциональные состояния, настроения, образы, сюжеты. Ребёнок овладевает разнообразными двигательными навыками и умениями, опытом творческого выражения. Поэтому автор рассматривает "Ритмическую мозаику" как своеобразный "донотный период" в процессе музыкально-двигательного воспитания детей, который помогает "настроить инструмент" (тело), научить его слышать музыку и выражать своё "видение" музыкального произведения в пластической импровизации.

В программу входит методическое пособие с подробным описанием композиций и комментариями, 4 аудиокассеты (диска) с записью музыки, видеозаписи. Программа адресована многим специалистам в образовании, в том числе и музыкальным руководителям дошкольных учреждений.
Содержание дисков