Этика. Философия (Аудиокнига)

Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2015
Читает: Мурашко Игорь

Бенедикт Спиноза (1632-1677) - один из величайших философов-рационалистов. Его сочинения составляют эпоху в истории европейской мысли, и их изучение стало необходимым моментом всех учебных курсов по метафизике. Характерной чертой трактатов Спинозы является строгая последовательность мысли и четкая организация текста. Идеи Спинозы, особенно его центрального произведения, "Этики", оказали мощное воздействие на культуру XVII-XIX столетий: Спинозу любили, читали, толковали, с ним спорили не только такие философы, как Беркли, Юм, Шеллинг, Гегель, но и великие ученые, просветители, поэты - Дидро, Гередер, Гете.
Тексты Бенедикта Спинозы , вошедшие в настоящее издание, позволяют читателю получить довольно полное представление о творчестве и идеях этого нидерландского мыслителя.
Книга будет интересна всем, кто изучает европейскую культуру, но в особенности студентам гуманитарных вузов, слушающих курсы по истории метафизики.

Скачать Этика. Философия (Аудиокнига)