Мифы в искусстве (Аудиокнига)

Автор: Biber от 17-04-2016, 14:28, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Мифы в искусстве (Аудиокнига)Название: Мифы в искусстве
Автор: Рене Менар
Жанр: Историко-художественная монография
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2011
Читает: Оборотов Юрий

Книга французского живописца Рене Менара - уникальное явление в мировой литературе. На протяжении нескольких десятилетий ее по праву называют лучшей работой по мифологии и искусству. Менар первый из ученых, кто не просто пересказал античные мифы, но и сумел найти их отражение в искусстве."Мифы в искусстве старом и новом" - лучший путеводитель по самым известным музеям мира! Вам откроются тайны великих полотен, вы прикоснетесь к загадкам истории и познаете смысл бессмертных творений знаменитых живописцев и скульпторов.
Впервые изданная в 1900 году, книга завоевала популярность у многих поколений читателей. Она входит в список рекомендуемых библиографических изданий, адресованных как школьникам, так и студентам - историкам, филологам, культурологам, искусствоведам, педагогам.

Скачать Мифы в искусстве (Аудиокнига)