Основные постулаты логотерапии (аудиокнига)

Автор: knigoman3030 от 20-09-2017, 23:22, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Автор:Франкл Виктор
Название: Основные постулаты логотерапии (аудиокнига)
Издательство: Россия
Год: 1995
Формат: МР3
Размер: 75МВ
Длительность:300мин
Качество:64кбит/сек
Читает: Переводчик

Франкл рассказывает основные теоретические постулаты логотерапии и отвечает на вопросы студентов. Актуальность идей Виктора Франкла определяется уникальной встречей масштабной личности с обстоятельствами места, времени и образа действия, которые придали этим идеям столь громкий резонанс.
Он умудрился прожить немало, и даты его жизни — 1905—1997 — вобрали в себя XX век почти без остатка. Почти всю свою жизнь он прожил в Вене — в самом центре Европы, почти что в эпицентре нескольких революций и двух мировых войн и поблизости от линии фронта сорокалетней холодной войны. Он пережил их все, пережил в обоих смыслах этого слова, — не только оставшись в живых, но и претворив свои переживания в книги и публичные лекции. Виктор Франкл испытал на себе весь трагизм столетия.
В конце жизни Франкл дважды побывал в Москве, выступал в Московском университете. Он встретил чрезвычайно горячий прием. Его мысли легли на благодатную почву, и сегодня Франкл воспринимается в России скорее как свой, а не как чужестранец. Столь же теплый прием получили выходившие у нас ранее книги Франкла. Есть все основания надеяться, что и этому изданию суждена долгая жизнь.