Чудо веры (Аудиокнига)

Автор: Energy555 от 21-09-2017, 20:20, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Чудо веры (Аудиокнига)
Автор: Павел Флоренский
Читает: Всеволод Кузнецов
Издательство: Союз
Жанр: религия, философия
Год издания: 2007
Битрейт: 320 kbps
Качество: хорошее

Вас ждет захватывающий и вдумчивый рассказ о чудесных явлениях, происходящих рядом с нашими православными соотечественниками. Мироточение икон и святых мощей. Необъяснимое "удвоение" святых ликов и обновление образов. Чудесные исцеления людей. Подлинные свидетельства и результаты исследования ученых, пытающихся научными методами исследовать небывалые явления.
Одна из самых удивительных современных историй мироточения связана с так называемым "Локотским чудом". С 1999 года в поселке Локоть Брянской области, в частном доме православной семьи Ремизовых мироточат иконы. Два года назад Комиссия по изучению православных чудес приехала в этот дом и на пленку сняла чудо мироточения. К мироточивым иконам ставили вновь привезенные, и они тут же покрывались капельками благоухающего масла. Его было столь много, что миро собирали в медицинские лотки. Причем мироточили не только иконы, но и листочки из православного отрывного календаря, просфоры, монастырский хлеб. Изучив масло в лаборатории Физического факультета МГУ, ученые пришли к выводу, что это растительное масло, сходное с оливковым. Но на вопросы, как оно могло сходить на листки календаря, на хлеб, почему благоухало особенным образом, научно-обоснованно они ответить не смогли.