Стадии медитации. Советы царю (Аудиокнига)

Автор: Biber от 19-03-2016, 18:46, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Стадии медитации. Советы царю (Аудиокнига)Название: Стадии медитации. Советы царю
Автор: Камалашила
Жанр: Буддизм
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2012
Читает: А.Абагян

Камалашила, ученик великого буддийского ученого Шантаракшиты, был приглашен в Тибет для продолжения дела его наставника по распространению Дхармы.По просьбе царя Трисонг Децена Камалашила написал представленный здесь трактат «Стадии медитации». Он посвящен теоретическому обоснованию и описанию последовательного пути духовного совершенствования в противовес широко распространенной тогда идее о бесполезности методов и возможности мгновенного достижения состояния Будды.
После проповедей и переводов Шантаракшиты, образцового представителя классической индийской Махаяны, стало выясняться, что между его учением Ачарья-бодхисаттвы и доктринами китайских (и некоторых корейских) хэшанов существуют серьёзные, а может быть, и непримиримые противоречия. Камалашила как преемник Шантаракшиты и китайские монахи имели своих многочисленных последователей из числа тибетской аристократии, придворной знати и членов царской семьи. Поэтому возникла потребность выяснить, какой всё-таки вариант буддизма является истинным и в большей мере соответствующим учению самого Будды.

Скачать Стадии медитации. Советы царю (Аудиокнига)