Копья и пулеметы (Аудиокнига)

Автор: Uri от 21-04-2021, 11:17, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Копья и пулеметы (Аудиокнига)Название: Копья и пулеметы
Автор: Бушков Александр
Цикл/серия: Остров кошмаров
Номер книги: 5
Жанр: Историческая литература
Издательство: Эксмо
Читает: Уделов Сергей
Размер: 857.64 Mb

Современные англичане забыли о многих своих гнусных «изобретениях», например об институте «сервентов» XVII века.
За сто с лишним лет Британия насильно отправила в Америку в общей сложности 50 000 белых рабов – своих граждан! Их перевозили в битком набитых трюмах, в которых оголодавшие люди охотились за корабельными крысами, а иногда доведенные голодом до безумия пассажиры поедали трупы умерших спутников.
Число белых рабов превышало число черных. Данные по Вирджинии за 1683 год гласят о трех тысячах черных рабов и двенадцати тысячах белых.
И наконец самая неприглядная страница в истории сервентов: в колонии из Англии насильно отправляли детей…

Скачать Копья и пулеметы (Аудиокнига)