Беседы о русской культуре (Аудиокнига)

Автор: Biber от 19-03-2016, 18:49, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

Беседы о русской культуре (Аудиокнига)Название: Беседы о русской культуре
Автор: Лотман Юрий
Жанр: История
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2015
Читает: Терновский Евгений

Автор — выдающийся теоретик и историк культуры, основатель тартуско-московской семиотической школы. Его читательская аудитория огромна — от специалистов, которым адресованы труды по типологии культуры, до школьников, взявших в руки «Комментарий» к «Евгению Онегину».Книга создана на основе цикла телевизионных лекций, рассказывающих о культуре русского дворянства. Минувшая эпоха представлена через реалии повседневной жизни, блестяще воссозданные в главах «Дуэль», «Карточная игра», «Бал» и др. Книга населена героями русской литературы и историческими лицами — среди них Петр I, Суворов, Александр I, декабристы. Фактическая новизна и широкий круг литературных ассоциаций, фундаментальность и живость изложения делают ее ценнейшим изданием, в котором любой читатель найдет интересное и полезное для себя.
Для учащихся книга станет необходимым дополнением к курсу русской истории и литературы.

Скачать Беседы о русской культуре (Аудиокнига)