Рим (Аудиокнига)

Время звучания: 2 час 15 мин
Формат: mp3
Качество: 64 kbps

На аудиокниге представлена повесть великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя: "Рим".
Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.
И увидел он, наконец, что при всех своих блестящих чертах, при благородных порывах, при рыцарских вспышках, вся нация была что-то бледное, несовершенное, легкий водевиль, ею же порожденный. Не почила на ней величественно-степенная идея. Везде намеки на мысли, и нет самых мыслей; везде полустрасти, и нет страстей, всё не окончено, всё наметано, набросано с быстрой руки; вся нация — блестящая виньетка, а не картина великого мастера...