История телесных наказаний в России (Аудиокнига)

Автор: Biber от 19-03-2016, 18:50, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

История телесных наказаний в России (Аудиокнига)Название: История телесных наказаний в России
Автор: Евреинов Николай
Жанр: История
Издательство: Ардис
Год выпуска: 2009
Читает: Владимир Самойлов

Зверства Ивана Грозного в эпоху опричного террора и расправы Петра I со стрельцами и придворной аристократией, жестокое подавление восстаний крестьян и казаков и насильственные методы дознаний при расследовании преступлений. Дыба, колесо, кол, четвертование, разрывание, распиливание на части, поджаривание на медленном огне, сдирание кожи и погребение заживо – мрачные страницы истории, которые современному человеку трудно вообразить. Однако несомненная ценность этой книги – не в познании давно отжившего института телесных наказаний, а во «всестороннем изучении быта и нравов народа, практиковавшего на протяжении веков членовредительство, боль и срам как законные и обычные средства воздействия на нарушителей закона».

Скачать История телесных наказаний в России (Аудиокнига)