Мои Учителя (Аудиокнига)

Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2016
Читает: BIGBAG

Зинаида Григорьевна Фосдик (ок. 1889-1983) родилась в Одессе, училась в Лейп­циге и Вене. С 1914 года жила и работала в Нью-Йорке. Один из наиболее близких учеников и сотрудников Н.К. и Е.И. Рери­хов. Бессменный вице-президент Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке. Приняла участие в знаменитой центральноазиатской экспе­диции Рерихов. Руководила Обществом Агни-Йоги.«Зинаида Григорьевна — мой доверен­ный Друг и наш сотрудник вот уже много лет... Я целиком доверяю ей и знаю ее аб­солютное бескорыстие и преданность Ве­ликому Владыке. Она всегда занята своей работой, а не сладкими речами, и доверя­ет другим. Она не сентиментальна, но видит и чувствует многое из того, что не замечают другие. Она готова всем пожерт­вовать, лишь бы выполнить Указанное ей... Я люблю ее и утверждаю, что она явля­ется самым ценным сотрудником и дру­гом».
Публикуемый сборник представляет слушателю дневник ближайшего ученика Н.К. и Е.И. Рерихов и наиболее деятельного из их сотрудников. Живые ежедневные записи З.Г. Фосдик открывают множество совершенно неизвестных ранее сторон истории развития Учения Живой Этики и информации о его истоках, а также подробно освещают историю культурно-просветительской деятельности Рерихов в Америке.

Скачать Мои Учителя (Аудиокнига)