70 строф о пустотности (Аудиокнига)

Автор: vavilen от 22-11-2016, 21:35, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗНОЕ

70 строф о пустотности (Аудиокнига)
Название: 70 строф о пустотности
Автор: Нагарджуна
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год: 2012
Битрейт аудио: 128 кб/c
Читает: Артур Абагян (ЛИ)
Размер: 76 мб

Нагарджуна (санскр. Nagarjuna; тиб. Пхакпа Лудруб / Phakpa Ludrub). В "Манджушри-мула-тантре" имеется следующее пророчество Будды Шакьямуни: "После того, как я, Будда, уйду, пройдёт четыреста лет, и тогда появится монах, именуемый Нага. Он посвятит себя Учению и окажет большую помощь ему. Он достигнет стадии Совершенного Блаженства и будет жить шестьсот лет. Мистическое знание Махамаюри будет обеспечено тем великим существом. Он познает предметы разных наук и изложит Учение о несубстанциональности. И после того, как он отбросит этот телесный остов, он переродится в области Сукхавати. И, наконец, состояние Будды должно быть определённо Достигнуто им".