Волк, В далекие края (аудиокнига)

Автор: Elena050184 от 31-03-2016, 10:00, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ

 Волк, В далекие края (аудиокнига) Название: Волк, В далекие края (аудиокнига)
Автор: К.М. Станюкович
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: повесть, баллада
Год: 2015
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Исполнитель: Дмитрий Шабров и Сергей Килессо
Время звучания: 5 часов
Размер: 268 МБ

Константин Михайлович Станюкович известен своими морскими рассказами. В историю российской и мировой литературы он вошел, как знаменитый «маринист». Его рассказы о море, моряках, их нравах, обычаях наполнены жизнью, точными деталями. Он показывает, как можно любить море и людей, как в суровых условиях расцветает преданность, дружба, справедливость. Наряду с морскими рассказами у Станюковича есть много «сухопутных» произведений – искрометных, красивых и содержательных
Лаврентий Чекалкин — бывалый и суровый матрос. Свое прозвище «Волк» от получил за самоотверженность, отвагу и безрассудство. Морской волк, каким его знали товарищи, еще оказался верным, любящим и проницательным человеком. Несмотря на внешнюю суровость, он смог разглядеть сердце и душу матроски Феньки. За ее честь и достоинство он готов был пожертвовать своей жизнью и до последнего охранял и берег светлый образ своей возлюбленной.
С Фенькой Волк познакомился случайно. И с первого взгляда суровое сердце моряка поняло, что вот она та, белолицая с переменчивым ласковым взглядом, которая сделает его счастливым и наполнит жизнь светом. Весь вечер смотрел Волк на Феньку, весь вечер любовался, и все жальче становилось ему девушку. Сразу заметил матрос, что за веселостью и руганью скрываются большое сердце, ясный ум, девичья гордость. Да и хороша была Фенька, пришлась она по душе матросу.
Суровый Волк и красивая Фенька быстро нашли общий язык. И люб стал Волк матроске молодой и приняла она его в свой дом. Но замуж не согласилась. Очень ценила Фенька свободу и не желала привязывать Волка к себе насильно. Все было у них хорошо, жили душа в душу пока не затосковала Фенька. А Волк не мог найти причины для того. Мучился матрос, искал своей вины, хотел понять сложную и гордую женскую натуру. Но не смог. Оставила его Фенька и уехала в другой город.
Сложные времена наступили для матроса Лаврентия. Но не даром носил он прозвище «Волк». Преданность его и любовь к Феньке не погасли. Не обозлился он на девушку, не забыл и ждал. Много думал и много делал. Не позволял никому слова плохого сказать про свою матроску, а желающих опорочить ее имя было много. Смеялись над бывалым матросом и в лицо и за спиной, жалели, что пропал из-за бабы такой мужчина. Но Волк ждал.
Вернулась к Волку Фенька и уже вернулась полностью. Поняла, что любит, оценила, как защищал имя ее. Преданный и верный Волк нашел свою женщину, которая до конца дней своих дарила уважение и почет своему мужчине. Истинная любовь нашла ответ в любимом сердце и сделало его любящим.
«Сухопутные» произведения Станюковича К.М не так заметны, как произведения с морской тематикой. Наш коллектив предлагает посетителям сайта скачать бесплатно аудиокнигу «В далекие края». Книга написана таким живым языком, освещает актуальные для страны и народа проблемы, что невольно забываешь, что произведению больше ста лет. Путешествие, сопряженное всевозможными историями и случайными встречами, которым суждено стать значимыми, является увлекательным и захватывающим.
Писатель показывает, как с продвижением из столицы вглубь России меняется не только пейзаж, станции и вокзалы, но и люди. Те же люди, которые сели в поезд в столице, в дороге приобретают другие качества и черты характера. Все эти трансформации описаны с тонкой иронией и юмором, не теряя при этом своего правдоподобия. Во время путешествия автор делает много параллелей дороги и жизни. И уже читатель понимает, как важно обращать внимание на мелочи вокруг, ведь они формируют не только внешнюю картину, но и нашу жизнь в целом. Писатель не снимает ответственность за жизнь с простых людей, он не винит во всем начальство. Наоборот, Станюкович показывает и объясняет, что понятие «маленького человека» выгодно тому, кто не желает менять действительность в лучшую сторону, кто привык занимать пассивную позицию.
Озвучивали прекрасные произведения Станюковича Константина Михайловича Дмитрий Шабров и Сергей Килессо.



Скачать Волк, В далекие края (аудиокнига)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.