В мире животиков (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 6-11-2016, 14:21, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В мире животиков  (Аудиокнига)Название: В мире животиков
Автор: Дмитрий Быков
Издательство: Радио России
Эту книгу озвучил: Кирилл Радциг
Год выпуска: 2005
Жанр: Пародия, сатира
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Качество: Отличное

Дмитрий Быков и Ирина Лукьянова написали «детскую книгу для взрослых, взрослую книгу для детей» - именно так авторы охарактеризовали жанр своих сказочных историй, которые одновременно и сказки, и политические памфлеты, и анекдоты, и сатирические очерки.

Иногда - прозаические басни с поучительными, сами собой напрашивающимися выводами. Но при этом остроумные писатели Быков и Лукьянова (кстати, они муж и жена) не докучают нам «моралью строгой» и не пытаются в прозе реализовать свой педагогический потенциал – что, согласитесь, приятно и для читателей, и для радиослушателей. Они дают возможность взрослым и не взрослым, и даже частично взрослым улыбаться, смеяться, находить что-то интересное для себя не только в мире выдуманных ими существ «животиков», но и в нашей российской действительности.

Пять серий литературного чтения рассказов из этой книги в исполнении молодого артиста Кирилла Радцига впервые прозвучали в эфире «Радио России» в октябре 2005 года, позже несколько раз повторялись.

Содержание:
Толстосум
Страдалец и сострадалец
Липучая мышь
Подлиза
Стрелочник
Крикуша
Вякля
Скакопузик
Рыба-интеллигент
Сказка о том, как зверек сватается к зверюше

Режиссер-постановщик - Максим Осипов