Остановка в пустыне (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 9-05-2017, 17:34, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » СТИХИ И ПОЭЗИЯ

Название: Остановка в пустыне
Автор: Иосиф Бродский
Издательство: Мелодия
Эту книгу озвучил: Михаил Козаков
Год выпуска: 1988
Жанр: Поэзия
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:35:26
Качество: Отличное
Размер: 49.63 Мб
Язык: Русский

Сборник «Остановка в пустыне» впервые был опубликован в США в издательстве имени Чехова в 1970 году.

Сборник был составлен автором в России, и тексты стихотворений были тайно переправлены редакторам в Нью-Йорк. Бродский считал, что книга должна дать представление о том, чем являлось (согласно его взглядам на тот момент) собрание его зрелых работ. Издательство «Ардис» выпустило репринт сборника «Остановка в пустыне» в 1988 году, чтобы восполнить пробел в серии сборников стихотворений Бродского, вышедших в этом издательстве.

Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940-1996) "Остановка в пустыне" (1970), "Конец прекрасной эпохи" (1977), "Часть речи", "Новые стансы к Августе" (1983), "Урания" (1987) и "Пейзаж с наводнением" (1996) были опубликованы в 1970-1990-е годы в американском издательстве "Ардис". Над составлением этих книг работал сам поэт в сотрудничестве с его друзьями Карлом и Эллендеей Проффер, основателями "Ардиса". В этом легендарном издательстве, как и в издательствах "Посев" и "IMCA-Press", много лет выходили произведения русской литера­туры, которые не могли увидеть свет в Советском Союзе.

Бродский писал о Карле Проффере: "Он вернул русской литературе непрерывность развития и тем самым восстановил ее достоинство... он спас многочисленных русских писателей и поэтов от забвения, от искажения их слова, от нервной болезни и отчаяния. Более того, он изменил сам климат русской литературы". В сборник "Остановка в пустыне", представленный в настоящем издании, вошли стихотворения 1960-х годов.



Скачать аудиокнигу: Остановка в пустыне








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.