Я не устану славить Бога

Автор: IvanPetr от 1-05-2018, 22:46, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » СТИХИ И ПОЭЗИЯ



Название: Я не устану славить Бога
Автор: Александр Солодовников
Издательство: Деоника
Год: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 224 kbps
Время звучания: 06:38:06
Читают: Александр Солодовников, Рафаэль Клейнер, Наталия Минаева, протоиерей Николай Соколов, протоиерей Андрей Спиридонов, Евгений Данилов, Людмила Солнцева, Антон Макарский
Размер: 513 Mb
Язык: русский

Александру Солодовникову не удалось дожить до того времени, когда его поэзия нашла (помимо самиздата) своего читателя в России, которая сейчас с переменным успехом высвобождается из-под мертвящего дурмана зашоренности, идеологических штампов и запрета на свободное слово, обращённое к Богу. Но, как отмечает поэт, публикатор и многолетний исследователь творчества Солодовникова Е.Е. Данилов: "...Происходящее сегодня, пусть медленное и трудное возвращение в русскую литературу поэзии Александра Солодовникова, столь многими ожидаемое и желанное, а для многих являющееся неожиданным подарком, в высшей степени чудесно, и в то же время вполне закономерно, как неизбежно весеннее пробуждение русской природы, которую так любил Александр Солодовников и которой посвятил столько замечательных стихотворений".

Об авторе
Александр Александрович Солодовников (1893-1974), входит в число лучших духовных поэтов России XX века. Александр Солодовников родился в Москве, закончил Академию коммерческих наук и юридический факультет Московского университета. Писал стихи, пьесы, прозаические произведения, сочинял песни и романсы, играл на сцене. В советский период он провёл в тюрьмах, лагерях и ссылках в общей сложности 19 лет, после чего был реабилитирован и в 1956 году вернулся в Москву.
Александр Солодовников своею жизнью и творчеством словно повторил путь Иова, библейского страдальца, всё принимающего с должной мерой смирения и верой в благость воли Творца. Поэтому, несмотря на весь трагизм жизни поэта, его поэзии свойственна высокая просветлённость духа, отмеченная благодатью Божией; вся она утверждает победу Вечной Жизни над Смертью, воистину напоена радостью Пасхальной. Многие его стихотворения по художественной красоте и высокому духовному содержанию можно поставить в один ряд с произведениями таких классиков русской поэзии, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.С. Хомяков, Ф.И. Тютчев, А.К. Толстой.

Содержание
Поэтический сборник "Слава Богу за всё" (читает народный артист России Рафаэль Клейнер).
Песни и стихи в авторском исполнении А. А. Солодовникова.
Домашний спектакль "Духи дома" в авторском исполнении А. А. Солодовникова.
Приложение: Воспоминания написанные сестрой поэта Анной Шпаковой о нём (читает заслуженная артистка России Наталия Минаева). Воспоминания протоиерея Николая Соколова. Радиобеседы, посвящённые творчеству поэта.

Полное содержание


Скачать аудиокнигу Я не устану славить Бога









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.