Озеро Сариклен (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 11-06-2016, 20:15, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » СТИХИ И ПОЭЗИЯ

 Озеро Сариклен  (Аудиокнига)Название: Озеро Сариклен
Автор: Зинаида Миркина
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Nikosho
Год выпуска: 2013
Жанр: Поэзия
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 08:00:58
Качество: Отличное
Размер: 704.25 Мб
Язык: Русский

Творчество Зинаиды Миркиной не умещается ни в одну из жестко очерченных религиозных традиций, но, не потому что противоречит им, а потому что создает опыт диалога различных традиций. Ее творчество не умещается и в жестко очерченные рамки литературных жанров не потому что противоречит им, а потому что говорит больше, чем обычно говорят стихи или проза.

"Глубочайшие часы моей жизни проходят в созерцании. При постепенном нарастании внутренней тишины я все яснее и яснее слышу слова бессловесных и самое главное Слово. Это слышание абсолютно точное и даже, может быть, конкретное. Но, конечно, не уши, а последняя глубина души слушает и слышит, что говорят деревья, лес, море, горы, небо и свет, более всего свет. Я слышу великую весть! Всю жизнь я только и пишу о том, что слышу. Но передать так трудно!...
Прежде всего — обжигающее чувство, что всё — живое. Нет, не только человек с его разумом и словами, не только животные с их разумом без слов, — всё: деревья и небо, река и море, и свет, который особенно на закате и на заре чувствую, как взгляд Самого Бога. Всё говорит с моим сердцем, наполняет его высшим смыслом, переполняет его до ликования. Какого ликования!
Если бы весь мир, все люди говорили бы мне, что я ошибаюсь, — какое бы мне было до этого дело?! Я живу! Я люблю! Сердце мое переполнено.
Тишина. И полнота внимания. Затихли не только слова, но даже мысли. Вот тут-то и начинается слышание. Не выдумывание, не воображение, а слышание:

Нет никого. Лишь блики на воде.
Загадки леса, чуткая дремота...
Не кто, а что; не где-то, а везде.
Всегда во всем, и все же —
Кто-то... Кто-то..."



Скачать аудиокнигу: Озеро Сариклен








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.