Демон (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 18:44, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » СТИХИ И ПОЭЗИЯ

 Демон   (Аудиокнига)Название: Демон
Автор: Михаил Лермонтов
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Александр Водяной
Год выпуска: 2014
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:18:32
Качество: Отличное
Размер: 207.9 Мб
Язык: Русский

Первый вариант «Демона» Лермонтов набрасывает пятнадцатилетним мальчиком, в 1829 году. С тех пор он неоднократно возвращается к этой поэме, создавая её различные редакции, в которых обстановка, действие и детали сюжета меняются, но образ главного героя сохраняет свои черты.

Лермонтов использовал в «Демоне», с одной стороны, библейскую легенду о духе зла, свергнутом с неба за свой бунт против верховной божественной власти, а с другой – фольклор кавказских народов, среди которых, как уже говорилось, были широко распространены предания о горном духе, поглотившем девушку-грузинку. Это придает сюжету «Демона» иносказательный характер. Но под фантастикой сюжета здесь скрывается глубокий психологический философский, социальный смысл.

"Демон" - центральное произведение Михаила Лермонтова, написание которого потребовало десятилетних усилий от автора. В основе сюжета, с экзотическо - восточным обрамлением, лежит желание духа отрицанья и зла повернуться к добру, красоте и чистоте. Это удивительное желание появляется под воздействием любви, где в эпилоге видна недостижимость и утопичность этой мечты по различным причинам. Мир далеко не идеален и возможность перехода от тьмы к свету без покаяния и раскаяния в этой риале отсутствует. Поэт пробуждает сочувствие к своему герою, которое вызывает его одиночество и разочарование. Классикой жанра считается, когда дьявол причиняет боль, а в данной поэме демон страдает сам.



Скачать аудиокнигу: Демон








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.