Труды высшей школы КГБ. 1971, №2

Автор: GYGLEBOOKS от 1-04-2023, 13:41, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ИСТОРИЧЕСКИЕ


Название: Труды высшей школы КГБ
Издательство: ВКШ
Год / месяц: 1971
Номер: 2
Формат: pdf (развороты страниц)
Размер: 87.0 Мб
Язык: русский


В мае 1970 года советский народ, наши доблестные Вооруженные Силы, все прогрессивное человечество отметили 25-летне со дня разгрома фашистской Германии в Великой Отечественной войне.
Итоги Великой Отечественной войны убедительно показали, что в мире нет таких сил, которые могли бы сокрушить социализм, поставить на колени народ, верный идеям марксизма-ленинизма, преданный социалистической Родине, сплоченный вокруг ленинской партии.
Основную тяжесть войны вынес на своих плечах наш советский народ и его славные Вооруженные Силы. В достижение победы над фашистскими полчищами внесли свой вклад и чекисты, которые, опираясь на поддержку трудящихся, успешно боролись с подрывной деятельностью гитлеровской разведки, оказывали всемерную помощь Вооруженным Силам СССР в проведении боевых действий против фашистских войск, ограждали советские войска и тыловые районы страны от проникновения шпионов, диверсантов и террористов, проводили широкую разведывательно-диверсионную и контрразведывательную работу в тылу врага.
В центральном аппарате КГВ при СМ СССР и некоторых подразделениях местных органов, находившихся на наиболее ответственных направлениях борьбы против немецко-фашистских полчищ и подрывной деятельности гитлеровской разведки и контрразведки, проведена большая работа по анализу и обобщению материалов, отражающих деятельность органов государственной безопасности в годы Великой Отечественной воины. Результаты проделанной работы и положены в основу публикуемых статей.
В большинстве статей приведены данные, взятые из источников, хранящихся в партийных и государственных архивах, а также в архивах соответствующих КГВ республик. УКГВ краев и областей. По решению редакционной коллегии эти материалы публикуются без дополнительной проверки и ссылок на архивные документы, которые использованы при подготовке статей.
Редакционная коллегия надеется, что публикация предлагаемых материалов явится побудительным стимулом к дальнейшим глубоким и всесторонним научным исследованиям этих важных вопросов и доведению их результатов до всего оперативного состава.









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.