Исторический курьер №2 2019

Год / месяц: 2019
Номер: 2
Размер: 22 mb

Тематический номер журнала объединяет исследователей, в сферу интересов которых входит изучение традиционной духовной культуры России широкого временного диапазона: от позднего Средневековья до Новейшего времени. С использованием различных исследовательских методов специальных историко-филологических дисциплин авторами этого номера вводятся в научный оборот и анализируются публицистические и летописные произведения книжников Древней Руси, сборники и полемические сочинения старообрядцев разных согласий, послания сибирских иерархов Русской православной церкви XVII и XX вв., научные материалы участников академических экспедиций XVIII в., мемуарные сочинения о Сибири.