Благоустройство №5 (июнь 2016)

Автор: klot85 от 10-08-2016, 12:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » АРХИТЕКТУРА, ДИЗАЙН, СТРОИТЕЛЬСТВО

Благоустройство №5 (июнь 2016)
Название: Благоустройство
Издательство: Резван С.С.
Номер: 5

Обеспечить ребенку здоровое развитие — вот ведущая задача оформления детской комнаты для благоустройства. Для своей дочери я очень рано установила детскую стенку. Для формирования здоровой осанки приобрела "растущую" мебель — стол и стул — трансформеры. Это для физического развития. Чтобы развить воображение, развесила в комнате дочки яркие рисунки. Красивый декор — картины, изящные вещи — воспитывают у ребенка вкус и любовь к прекрасному. Так окружение формирует личность. Но это, конечно, далеко не все. Куда важнее — время, которое проводишь с ребенком, и душевное тепло, которое ему даришь. Этого ничем не заменить! Желаю вам больше времени проводить с детьми, дарить им любовь, заботу и получать эти ценные чувства в ответ!

Хочешь наладить хорошие отношения с влиятельными соседями, а ребенка вырастить неизбалованным и приспособленным к жизни и благоустройству? Отдай его на воспитание в другую семью. Примерно так рассуждали древние скандинавы, практикуя fostr («воспитание»). Ребенка поручали воспитывать — "сажали на колени" — менее знатному соседу, а тому была от этого не морока, а честь. Ребенок рос в семье воспитателя до 15-18 лет, становился ему родным. Его родители обретали тем самым союзников в лице воспитателя, а воспитатель — могущественных покровителей. Общество от такой практики становилось сплоченней, и, согласитесь, выигрывало. Скорее всего, воспитывать своего ребенка подобным образом у вас не получится (все-таки времена скандинавских правителей на Руси прошли). А потому берите на заметку наши советы по организации детского пространства в доме и за его пределами. И удачи в воспитании!

Скачать Благоустройство №5 (июнь 2016)