Костёр №№1-9 2017

Автор: alexstep3541 от 18-11-2017, 04:39, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Название: Костер
Учредители: СПб.: ООО "Журнал "Костёр", Международный союз детских общественных объединений "СПО-ФДО"
Год / месяц: 2017 / январь-сентябрь
Номера: 1-9
Количество страниц: по 32 (№5-6 - сдвоенный, 40 стр.)
Размер: 534,49 MB
Примечание: цветной скан, 300-301 dpi, качество 90% от оригинала

«Костёр» - всесоюзный/всероссийский ежемесячный литературно-художественный журнал для школьников. Издаётся с июля 1936 года в г. Ленинграде/Санкт-Петербурге. Журнал предназначен для учащихся начальной и средней школы. На его страницах публикуются многие известные детские писатели, некоторые из них ведут познавательные рубрики журнала. В журнале публикуются литературные произведения, познавательные статьи, в том числе по истории Санкт-Петербурга, очерки по искусству, юмористические материалы, письма читателей, проводятся викторины и конкурсы с читателями.
Журнал основан при издательстве «Детская литература» в 1936 году. Выходил с июля 1936 по 1946 гг., затем после десятилетнего перерыва выпуск был возобновлен в июле 1956. В разное время «Костёр» являлся органом ЦК ВЛКСМ; ЦК ВЛКСМ и Союза писателей СССР.
В нём печатались: С. Я. Маршак, К. И. Чуковский, О. Ф. Берггольц, Ю. П. Герман, Е. Л. Шварц, Л. В. Успенский, К. Г. Паустовский, Е. И. Чарушин, В. В. Бианки, М. М. Зощенко, Л. Пантелеев, В. В. Голявкин и многие другие.