Справочник старшего воспитателя №7 2018

Номер: 7
Формат: True PDF
Размер: 12.4 Mb

"Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения" - авторитетное издание для старшего воспитателя ДОО. Практический подход к подаче материала: статьи с анализом реальных ситуаций из практики воспитательной и образовательной работы ДОО, требования и рекомендации по комплектации методического кабинета, организации контроля, особенности работы с молодыми кадрами, взаимодействие с партнерами образовательной деятельности (музей, библиотека и др.). Читатель найдет в журнале рекомендации профессиональных психологов и логопедов по организации подготовки детей к школе, эффективному взаимодействию с родителями. Кроме того, полное систематизированное изложение нормативных требований проверяющих органов к воспитательной работе и успешный педагогический опыт работы старших воспитателей различных регионов РФ.
Основные рубрики: 1. Говорим о важном 2. Комплектуем методический кабинет 3. Держим на контроле 4. Работаем с воспитателями 5. Взаимодействуем со специалистами 6. Формируем предметно-развивающую среду 7. Готовим к обучению в школе 8. Делимся опытом 9. Общаемся с родителями 10. Организуем праздники