Весёлые картинки №1 1980

Весёлые картинки №1 1980Название: Весёлые картинки №1 1980
Год выпуска: 1980
Размер: 25,1 Mb

Новогодний выпуск журнала "Веселые картинки" 1980 олимпийского года. Здесь маленькие читатели найдут веселые стихи, увлекательные новогодние истории, комиксы, загадки и многое другое. Оформили этот номер журнала художники Ф.Ярбусова, И.Семенов, И.Кабаков, Э.Назаров и др.
"Веселые картинки" - популярнейший детский юмористический журнал, тираж которого в начале 80-х годов прошлого века достигал фантастических по нынешним временам девяти с половиной миллионов экземпляров. Издается ежемесячно с сентября 1956. До 1990-х годов являлся органом ЦК ВЛКСМ. Наряду с «Мурзилкой» был наиболее популярным детским журналом в СССР в 1960—80-е годы ХХ века. Журнал рассчитан на детей от 4 до 10 лет. Он включал стихи и рассказы, настольные игры, комиксы, ребусы, шутки, загадки. Журнал организует досуг всей семьи, поскольку маленьким детям читают родители, а дети постарше нуждаются в одобрении взрослых, хорошо ли выполнено задание из журнала, правильно ли отгадана загадка. Множество выдающихся детских художников - иллюстраторов стали авторами рисунков в "Веселых картинках"