Весёлые картинки №1 1979

Весёлые картинки №1 1979Название: Весёлые картинки №01 1979
Год выпуска: 1979 №1
Размер: 29,2 Mb

Новогодний номер детского журнала "Весёлые картинки" за 1979 год. Все материалы первого номера ежегодно по традиции посвящены теме этого замечательного праздника. Среди авторов рисунков этого номера художники В.Чижиков, М.Ромадин, С.Алимов и др.
"Веселые картинки" - популярнейший детский юмористический журнал, тираж которого в начале 80-х годов прошлого века достигал фантастических по нынешним временам девяти с половиной миллионов экземпляров. Издается ежемесячно с сентября 1956. До 1990-х годов являлся органом ЦК ВЛКСМ. Наряду с «Мурзилкой» был наиболее популярным детским журналом в СССР в 1960—80-е годы ХХ века. Журнал рассчитан на детей от 4 до 10 лет. Он включал стихи и рассказы, настольные игры, комиксы, ребусы, шутки, загадки. Журнал организует досуг всей семьи, поскольку маленьким детям читают родители, а дети постарше нуждаются в одобрении взрослых, хорошо ли выполнено задание из журнала, правильно ли отгадана загадка. Множество выдающихся детских художников - иллюстраторов стали авторами рисунков в "Веселых картинках"