Подвиг 1986 № 5

Автор: Oleg70 от 29-12-2019, 06:21, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ГУМАНИТАРНЫЕ

Название: Подвиг
Автор: Нилин П., Можаев Б., Вучетич В.
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Подвиг. Библиотека героики и приключений
Год: 1986
Номер: 5
Формат: djvu, pdf

В пятый номер альманаха "Подвиг" за 1986 год вошли произведения: "Памяти мистера Чепракова" П. Нилина - рассказ известного советского писателя повествует о молодом американце, отказавшемся от перспективы богатой и преуспевающей жизни на родине и выбравшем трудный и опасный путь бойца-интернационалиста на фронтах гражданских войн в России и Испании. "Пропажа свидетеля" Б. Можаева - остросюжетная повесть, посвященная жизни сибирской деревни. В центре повествования - образ участкового милиционера, которому зачастую приходится быть единственным представителем власти в огромном таежном крае. "Мой друг Сибирцев" В. Вучетича - повесть, рассказывающая о драматических событиях гражданской войны на Тамбовщине и в Сибири и о борьбе советских чекистов с контрреволюцией.

Содержание:

П. Нилин. Памяти мистера Чепракова - 5