Журнал «Гаруда» №1 1992

Автор: vavilen от 12-12-2016, 19:50, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ГУМАНИТАРНЫЕ

Название: Журнал «Гаруда»
Авторы статей: Чогьял Намкай Норбу, Дж. Рейнольдс, Бидия Дандарон, Герберт Гюнтер, Тартанг Тулку
Год / месяц: 1992г
Номер: 1

Первый выпуск журнала дзогчен-центра "Санжейлинг".“Гаруда” – независимый историко-философский буддологический журнал – издавался в Санкт-Петербурге с 1992 по 1998 г.г. в издательстве Т.В.Брянчукова “Алга-Фонд”. Основные темы журнала: буддизм в широком аспекте текстов от Сутр до тантрийских садхан, от Шакьямуни, Нагарджуны, Цзонхавы до современных буддистов и буддологов.

Журнал опубликовал большинство статей современного буддийского философа Б.Д.Дандарона. Из других авторов особое место отведено переводам и исследованиям выдающегося Учителя школы ньингма Лончена Рабжампы.

Видное место занимают публикации текстов учения дзогчен как высшей ступени развития ньингма, а также статьи по раннему периоду распространения буддизма в Тибете от Сронцзангамбо (VII в.) до Ралпачана (IX в.).

Состав редакции журнала:

В.М.Монтлевич