Химия и жизнь - XXI век №9 2017

Год / месяц: октябрь 2017
Номер: 10
Формат: True PDF

«Химия и жизнь» – это не обычный научно-популярный журнал, а произведение искусства, которое заключает в себе сущность современного знания о нашем мире. Журнал в значительной мере ориентирован на преподавателей и школьников.
Даже в рамках обязательного 11-летнего образования невозможно в должной мере знакомить школьников с интереснейшей для них информацией, объем которой постоянно возрастает. В журнале опубликованы статьи по проблемам образования и материалы, которые могут быть использованы как дополнительные к школьному курсу. На страницах «Химия и жизнь» организован настоящий университет молекулярной биологии, генетики, генной инженерии, и других естественнонаучных направлений из номера в номер доступно и увлекательно повествуется об их истории и самых значительных свершениях. По тиражу журнал «Химия и жизнь-XXI век» входит в число четырёх самых известных научно-популярных периодических изданий в России: «Наука и жизнь», «Знание-сила», «Химия и жизнь-XXI век», «Техника-молодёжи». В 2002 году журнал был отмечен престижной Беляевской литературной премией за достижения в области просветительской деятельности.