Рыбак рыбака №5 2016

Автор: vvv_032 от 15-09-2016, 21:51, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » СПОРТИВНЫЕ

Рыбак рыбака №5 2016
Название: Рыбак рыбака
Год выпуска: 2016
Номер: 5
Формат: PDF
Количество страниц: 32
Размер: 18,4 Мб

НЕРЕСТ: ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ И ЧАСТНЫЕ РЕШЕНИЯ
Вот и закончился сезон «твердой воды» в Ленинградской области, уже вылезли первые самые нетерпеливые спиннингисты на набережные Невы, поплавочники пока только перебирают снасти и закупают прикормку, а на рыболовных форумах поднимается постоянный весенний вопрос – как сохранить водоемы от традиционного вала нерестового браконьерства.
ПРУД НА РЕКЕ СМИРЕННИЦА
Река Смиренница – самая настоящая микроречка, которая с известных пор протекает по границе новой Москвы. Длина реки всего семь километров и впадает Смиренница в другую малую речку Кременку, которая несет свои воды дальше в речку Нару.
КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ СИГА НА БОЛЬШИХ ПРОСТОРАХ
Три года назад я впервые оказался на Топозере, что находится в Карелии и входит в состав Кумского водохранилища. Помню, ездили мы от корги к корге – так называют в Карелии каменные косы – и искали хариуса.
БЕЗМОТЫЛКА: ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА НА РУЗСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ
Так получилось, что уже много лет последние рыбалки сезона у меня происходят на Рузском водохранилище, в Куровском заливе. Я к этому не стремился, просто так получалось.
НЕ СПИННИНГОМ ЕДИНЫМ
С началом весеннего нерестового запрета для спиннингистов началась грустная пора – в Московской, да и во многих других областях, ловля разрешена только на поплавочную удочку. «Что же нам теперь уклейку ловить?» – ругаются некоторые рыболовы, и, надо сказать, совершенно зря.
ПОДМОСКОВНАЯ УКЛЕЙКА
Одно из популярных мест ловли у подмосковных любителей уклейки - Клязьма, в районе станции Гагаринская по Монинской ветке Ярославской железной дороги.
ОПЫТ ОДНОВРЕМЕННОЙ ЛОВЛИ УКЛЕЙКИ И ПЛОТВЫ
Весенняя поплавочная ловля – время сюрпризов. Весной, не сходя с одного места, можно наловить непредсказуемое «ассорти». В моей весенней практике бывали уловы, в которых сочетались ерш, плотва, уклейка, линь, лещ, елец, язь, красноперка и даже небольшие жерех и налим!
ЗАМОРОЧЬТЕСЬ С ПОРОЛОНКОЙ – ОНА ТОГО СТОИТ!
Поролоновая рыбка. Этакое русское чудо. Хвала тому, кто ее придумал. Невероятно уловистая приманка. Ловит рыбу круглый год. По мнению некоторых, шипит в воде при проводке за счет пористости материала.

Скачать: Turbobit | Sibit






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.