Российская Охотничья газета №13 2016

Автор: vvv_032 от 29-09-2016, 20:32, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » СПОРТИВНЫЕ

Российская Охотничья газета №13 2016
Название: Российская Охотничья газета
Год выпуска: 2016
Номер: 13
Формат: PDF
Количество страниц: 16
Размер: 2,98 Мб

Пушная лихорадка
Охотники часто переходят на кулемки, плашки, проскоки различных конструкций, самодельные давки. Но и здесь незадача. Охотиться с применением подобных самоловов разрешается только представителям КМНС. Остальным запрещено ввиду отсутствия сертификата на такие ловушки. Так происходит переход на «гуманные» орудия лова...
О госохотбилете
То, что критикуют процесс выдачи госохотбилета, правильно, но некоторые авторы ставят под сомнение необходимость существования госохотбилета как документа. И почему-то не слышно голосов в его защиту? По-моему, билет также необходим в России, как и возрождение Главохоты.
Гуманные капканы: за или против?
Само собой, что ружейный способ добычи бобра — это из области охотприключений. Для промысла необходим негуманный капкан, попав в который зверь немедленно уйдет в воду, где с определенными мучениями и утонет. Ружейный промысел выдры и норки вообще из области фантастики, тут опять необходимы негуманные капканы.
Какой дробью стрелять?
В последние годы в охотничьих сообществах, дабы увеличить прибыль, начали практически неконтролируемый рост численности членов наших коллективов. Ведь одним из способов финансирования обществ являются членские взносы. Как результат — выросло количество охотников.
Чьи в лесу шишки
Рослесхоз опубликовал довольно интересное письмо. В письме от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 он разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение.
Консультации «РОГ»
Это чрезвычайно интересный казнозарядный карабин с поворотным блочным затвором системы Aydt, управляемым с помощью нижнего рычага, одновременно являющимся и предохранительной скобой. Фотографий немного, но представление о конструкции карабина и блочного затвора они дают.

Скачать: Turbobit | Sibit






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.