Псковский военно-исторический вестник 2016 №02

Год / месяц: 2016
Номер: 2
Размер: 35 mb

Второй выпуск научного альманаха содержит статьи, посвящённые проблемам военной истории России и зарубежных стран, истории международных отношений, вопросам гражданско-патриотического воспитания, методике музейной и экскурсионной работы. В него также вошли доклады исследователей из России, Украины, Белоруссии, принявших участие во второй международной научной конференции «Проблемы войны и мира в свете всемирно-исторического опыта», прошедшей в Псковском государственном университете в октябре 2015 года, а также доклады участников международного научно-теоретического семинара «Проблемы права и справедливости в миротворческом дискурсе и дипломатической практике: Восток – Запад», прошедшего в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в октябре 2015 года. Статьи, представленные в альманахе, будут интересны не только специалистам, но и всем, кто интересуется военной историей.