Шитье и крой. Спецвыпуск №8 2015 Детская одежда

Название: Шитье и крой. Детская одежда
Год / месяц: 2015 / август
Номер: 08

Этот специальный выпуск с детскими моделями выходит в середине сентября, когда учебный год уже начался. Конечно, вы купили ребенку самое необходимое, что нужно для школы. Но совсем скоро вы обнаружите, что лучше иметь более широкий запас вещей. Например, сорочки для мальчиков должны быть разными - из тонкого хлопка и из более плотного, в зависимости от сезона. Попробуйте сшить сорочку сами, это не так уж сложно, если следовать инструкциям в технической части журнала. В этом номере несколько вариантов сорочек - с длинными рукавами и короткими, а также с воротниками разной формы.
Куртка-косуха и пальто из дублированного двустороннего материала для девочек, полупальто из шерсти с утеплителем для мальчика, три куртки для юных модников. Обратите внимание, что модели 21-23 имеют застежку-молнию, а это значит, что по одним и тем же лекалам можно сшить изделие и для мальчика, и для девочки. Все зависит от цвета и выбранного материала.