Худеем без проблем № 1-13 2009

Формат:PDF
Размер: 55МВ
Страниц:208

Это журнал для тех, кто хочет решить проблемы здоровья и внешности любыми доступными способами, и о тех, кому это удалось.
Похудейте с прибылью!
Не бывает худа без добра - факт! Вот говорят: кризис, кризис...Так ведь из всего пользу вынести можно: например, есть поменьше да еще заработать на этом.
Заинтересовались? Думаете, как организовать? Просто: приглашаете парочку подруг, желающих похудеть, и...предлагаете им поучаствовать в увлекательном состязании - похудеть на спор за деньги.
ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ СПОСОБ
Чаще всего для начала успешного похудения не хватает чего? Правильно, стимула. Причем такого, который держал бы в рамках до победного конца.
А как на счет денег в качестве такого мотива? Эх, любовь приходит и уходит, красота и молодость блекнут... И только деньги нужны постоянно. И если вы сейчас не согласны, то вспомните эти слова в последние дни перед зарплатой. И пусть это не романтично, зато очень рактично.
Самим себе платить за похудение (или баловать себя подарками) приятно, но не долго. Гораздо приятнее получать за свои старания справедливое вознаграждение...м-м-м, не совсем из своего кошелька. Вот для этого нам нужны подруги, знакомые или просто желающие похудеть. Их присутствиепоможет нам продержаться на диете подольше - ввиду дополнительной мотивации: перед подругами будет стыдно бросить, а со знакомыми должен сработать инстинкт соперничества.
КАК ОРГАНИЗОВАТЬ
Так вот, собираете вокруг себя несколько желающих похудеть и заработать на этом. Определяете мотив и конкретизируете цель: похудеть на определенное кол-во килограммов за определенное кол-во времени. Например, на 6 кг за 2 месяца или на 2 кг за 3 недели - выбор за вашей группой.
А теперь вам нужно всем банально скинуться: с каждого по малой сумме - ну, скажем долларов по 5. Согласитесь: это те деньги, которые вы можете потратить просто так, особо не видя на что они пошли. В результате получится сумма, которая и станет призом победителю. Если сумма оказалась неожиданно большой, можете придумать два-три призовых места. Например: по пятерке хотя бы с пяти участников - получится 25 долларов. Это ж новую юбку купить можно! Ну, здесь, думаем, все ясно: чем больше участников, тем больше денег будет на кону.
Кто же признается победителем? А тот, кто сбросил больше веса за время, которое вы определили.
КАК ПРОВОДИТЬ
В каждом деле есть моменты, которые лучше предусмотреть заранее. В нашем случае это изменение веса. Скорее всего, это будут обычные напольные весы. Но вот ведь в чем заковыка: весы-то у вас всех разные, показатели на них тоже могут различаться. И чтобы не было в последствии ситуаций вроде: "Да я похудела на 3 кг, это у вас весы неправильные!" - лучше всего раз в неделю всем измеряться на одних и тех же весах.
Разумно заранее определить, как часто вы будете взвешиваться и время таких проверок (утром, вечером), кто из вас будет "секретарем" (будет вести своеобразный дневник состязаний) и у кого будет находиться "касса".
ВАЖНЫЙ НЮАНС
Сообщите друг другу, каким способом собираетесь худеть. В конце "забега" вы сможете сравнить эффективность разных способов похудения и, возможно, найдете для себя новые идеи. Так что, как видите, в проигрыше вы в любом случае не останетесь!