Методы и аппаратура электроразведки на переменном токе

Автор: АлександрШе от 3-01-2017, 15:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Методы и аппаратура электроразведки на переменном токе
Автор: Иголкин В.И., Шайдуров Г.Я., Тронин О.А., Хохлов М.Ф.
Издательство: Сибирский федеральный университет
Размер: 67 mb
Качество: хорошее

Изложены вопросы теории электромагнитного поля, приведено описание аппаратуры электромагнитных методов с использованием переменного гармонического тока в диапазоне частот 312,5–2250·103 Гц, рассмотрен принцип её действия, технические и методические характеристики. Освещена технология работ с этой аппаратурой, рассмотрены вопросы обработки полученных материалов исследования аппаратурой электромагнитных методов, дано их геологическое истолкование с большим количеством примеров.
Предназначено для научных работников в области геофизики, геологии и гидрогеологии, горного дела, мерзлотоведения, мелиорации, а также может быть использовано аспирантами и студентами геофизического профиля и специалистами, профессионально занимающимися поисками и разведкой полезных ископаемых и изучением геологических условий для строительства, горнодобычных работ, водоснабжения, геокриологии и мелиорации, решением вопросов экологии и археологии, в том числе в районах развития многолетней мерзлоты.

Загрузить книгу «Методы и аппаратура электроразведки на переменном токе»