Основы технической эксплуатации радиотехнических систем специального назначения

Автор: АлександрШе от 9-01-2017, 02:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы технической эксплуатации радиотехнических систем специального назначения
Автор: Ратушняк В.Н. и др., под ред. К. А. Малыкова
Издательство: Сибирский федеральный университет
Год: 2015
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

В учебнике рассматриваются принципы организации основных мероприятий технической эксплуатации радиотехнических систем специального назначения, основы теории надежности, технического диагностирования, а также основы технической эксплуатации комплексов с беспилотными летательными аппаратами ближнего действия и малой дальности.

В конце XX начале XXI столетия приняты на вооружение войск новые образцы ВВТ, способные вести непрерывную радиолокационную и оптическую разведку, обработку и выдачу боевой и разведывательной информации, обеспечивать обмен информацией с применением цифрового телекоммуникационного оборудования в условиях сложной радиоэлектронной и воздушной обстановки. В связи с этим потребовалось обобщить ряд важных научно-технических и прикладных вопросов технической эксплуатации современных и перспективных радиотехнических систем специального назначения (РТС СН), которые недостаточно полно отражены в известной научной литературе и учебных пособиях.

Предназначен для курсантов (студентов) учебных военных центров (военных кафедр) высших учебных заведений, обучающихся по специальностям: 11.05.01 – «Радиоэлектронные системы и комплексы», 11.05.02 – «Специальные радиотехнические системы», 11.05.03 – «Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга».

Загрузить книгу «Основы технической эксплуатации радиотехнических систем специального назначения»