Цифровая схемотехника (2-е изд.)

Автор: SCART56 от 22-03-2018, 19:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Цифровая схемотехника
Автор: Угрюмов Е.П.
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Год: 2005 - 2-е изд., перераб. и допол.
Формат: djvu
Размер: 15 мб

В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с изучением, проектированием и применением цифровых элементов, узлов и устройств, микросхемы которых являются основой для реализации различных средств обработки информации — ЭВМ, систем цифровой автоматики, телекоммуникаций, измерений и др. Рассмотрены общие проблемы схемотехнической реализации цифровых устройств, их типовые функциональные узлы, структуры и схемотехника запоминающих устройств, простых микропроцессоров, интерфейсных схем и схем программируемой логики. По сравнению с первым изданием дополнены и расширены разделы, посвященные микроконтроллерам, программируемой логике, запоминающим устройствам, проблемам скоростной передачи данных и др. Изложена методика как "ручных", так и автоматизированных методов проектирования цифровых ухпов и устройств. Для студентов технических вузов и техникумов, а также специалистов, работающих в области создания цифровой аппаратуры.

Скачать Угрюмов Е.П. - Цифровая схемотехника