Цифровые и аналоговые быстродействующие устройства

Автор: SCART56 от 14-06-2018, 22:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Цифровые и аналоговые быстродействующие устройства
Автор: Авдоченко Б.И.
Издательство: Тусур
Год: 2007
Размер: 10 мб

Целью данной дисциплины является знакомство студентов с теорией, принципами проектирования и современными достижениями в разработке устройств и систем, использующих импульсные сигналы пикосекундной длительности, с шириной спектра от десятков - сотен килогерц до единиц -десятков гигагерц. Такие сигналы имеют ряд количественных и качественных особенностей, что обусловило появление специфических решений при построении узлов и систем, перспективных для использования в новых и при модернизации старых разработок. Повышение объема и скорости передачи информации в современных радиотехнических системах приводит к необходимости использования сигналов субнаносекундного и пикосекундного диапазона длительностей. Основными задачами изучения дисциплины «Цифровые и аналоговые быстродействующие устройства» являются: - изучение общих подходов к проектированию быстродействующих устройств; - освоение студентами методик расчета и принципов проектирования, оптимизации и синтеза быстродействующих устройств пикосекундного диапазона; - знакомство с областями применения и перспективными направлениями разработки устройств пикосекундной техники, подготовка к работе с современными высокоскоростными системами и устройствами передачи, приема и обработки информации.

Скачать Авдоченко Б.И. - Цифровые и аналоговые быстродействующие устройства