Справочник по основам инфракрасной техники

Автор: umkaS от 8-12-2019, 15:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Справочник по основам инфракрасной техники
Автор: Криксунов Л.З.
Издательство: М.: Советское радио
Год: 1978
Размер: 16 мб

Рассмотрены законы инфракрасного излучения, источники излучения, взаимодействие ИК лучей с различными средами, фокусировка, сканирование, прием, модуляция, а также фильтрация оптических сигналов. Справочник содержит много графиков и таблиц, необходимых для расчета элементов ИК техники. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, аспирантов и студентов. Инфракрасное излучение нагретых тел. Источники инфракрасного излучения. Взаимодействие инфракрасного излучения с различными средами. Фокусировка и сканирование излучения. Прием и преобразование инфракрасного излучения. Модуляция оптического излучения. Фильтрация оптических сигналов.

Скачать Криксунов Л.З. - Справочник по основам инфракрасной техники