Электромеханические реле. Основые теории, проектирования и расчета

Автор: SCART56 от 24-01-2017, 17:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Электромеханические реле. Основые теории, проектирования и расчета
Автор: Ступель Ф.А.
Издательство: Изд-во Харьк. ун-та
Год: 1956
Формат: PDF, DJVU

Электромеханические реле являются одним из наиболее распространенных элементов устройств автоматики и телемеханики. Методы расчета реле базируются на теории ферромагнетизма, теории электромагнитного поля и на теории электромагнитных цепей.
В книге излагаются основы теории и инженерные методы расчета и проектирования злектромеханических реле и механизмов разных принципов действия: электромагнитных, индукционных, магнитоэлектрических и других. Рассмотрены вопросы расчета отдельных узлов реле: катушек, контактных систем, пружин и опор.
Книга составлена в виде учебного пособия для изучения теории реле, а также для курсового и дипломного проектирования студентов электротехнических специальностей. Книга может быть полезной инженерно-техническим работникам в их практической работе по проектированию и применению электрических реле и механизмов.

Скачать Ступель Ф.А. - Электромеханические реле. Основые теории, проектирования и расчета