Юный радиолюбитель

Год: 1966
Формат: DJVU
Размер: 20 МБ
Книга предназначена для широкого круга начинающих радиолюбителей. В форме популярных бесед она знакомит читателей с историей и развитием радио, с элементарной электротехникой и радиотехникой, с современным применением радиоэлектроники. Она содержит около 50 описаний различных по сложности конструкций приемников и усилителей, радиоузла, ультракоротковолновой радиостанции, автоматически действующих электронных устройств, телемеханической аппаратуры, простых измерительных приборов и приспособлений, учебно-наглядных пособий по радиотехнике. В конце книги дан справочный материал. Книга может быть использована в качестве практического пособия для кружков юных радиолюбителей, работающих в школах и внешкольных учреждениях по программам министерств просвещения РСФСР и союзных республик и аналогичным программам ДОСААФ.

Оглавление:

Скачать с облака