Основы конструирования интегральных микросхем

Автор: SCART56 от 4-01-2022, 13:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы конструирования интегральных микросхем
Автор: Меркулов А.И., Меркулов В.А.
Издательство: Самара: Изд-во Самар. гос. аэрокосм. ун-та
Год: 2013

Рассмотрены основные аспекты возникновения и развития микроэлектроники. Дается представление об уровне современной микроэлектроники, ее методах, средствах, проблемах и перспективах. Обосновывается выбор материалов и конструкций тонкопленочных, толстопленочных, гибридных и полупроводниковых интегральных микросхем.
Рассмотрены методы проектирования и расчета конструктивных параметров элементов с учетом их электрических, технологических и эксплуатационных характеристик; основное внимание уделено вероятностному методу расчета. Материал учебника представлен в виде модулей, заканчивающихся контрольными вопросами. Последовательность изложения максимально приближена к структуре выполняемого студентами курсового проекта.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению 211000.62 «Проектирование и технология электронных средств». Он может быть полезен широкому кругу специалистов, связанных с созданием и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры на ИМС.