Ламповые генераторы и передатчики

Автор: SCART56 от 15-06-2022, 11:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА


Название: Ламповые генераторы и передатчики
Автор: Юрасов Е.В.
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1938
Страниц: 337
Формат: DJVU
Размер: 10.4 Мб
Язык: русский

Радиопередающим устройством называется система, состоящая из антенны, генератора токов высокой частоты, первоисточников электрической энергии и приспособлений для управления колебаниями в антенне передающей радиостанции.
Вся система обеспечивает создавание в пунктах приема переменного электромагнитного поля определенной частоты и определенной интенсивности, управляемого с пункта передачи, и совместно с приемными устройствами полностью разрешает задачу осуществления беспроводной связи между корреспондирующими станциями.
Сердцем всей этой системы, ее ведущим элементом является генератор токов высокой частоты, причем в современных радиоустановках в качестве такового применяется по преимуществу ламповый генератор.
Знакомству с этим генератором, изучению физических процессов в нем и анализу режимов его работы как самостоятельного агрегата и как части общей радиопередающей системы посвящается первый раздел данного курса. Во втором его разделе рассматриваются вопросы управления колебаниями в передающих устройствах и даются общие сведения об устройстве современных передатчиков и о характерных особенностях передатчиков авиационного типа.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.